当前位置:首页 > 法定主动公开内容  > 公告公示 > 文章详情
    S313线洛三界至渑陕界段改造提质工程施工标段中标候选人公示
S313线洛三界至渑陕界段改造提质工程
施工标段中标候选人公示
S313线洛三界至渑陕界段改造提质工程(招标编号为三财公开采购-2021-87、SGZ[2021]641-GC161)于2022年1月5日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
中标候选人
第一名  | 第二名  | 第三名  | |
中标候选人名称  | 三门峡宏达路桥工程有限责任公司  | 河南路威路桥工程有限公司  | 三门峡路桥建设集团有限责任公司  | 
投标报价(万元)  | 7002.4935  | 7034.4651  | 6971.7550  | 
项目经理  | 张冬霞  | 刘胜利  | 辛志国  | 
质量要求  | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良  | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良  | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良  | 
工期  | 6个月,缺陷责任期24个月  | 6个月,缺陷责任期24个月  | 6个月,缺陷责任期24个月  | 
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称  | 姓名  | 职务  | 职业资格证书  | 证书编号  | 
三门峡宏达路桥工程有限责任公司  | 张冬霞  | 项目经理  | 一级建造师  | 豫1412006200806285  | 
河南路威路桥工程有限公司  | 刘胜利  | 项目经理  | 一级建造师  | 豫141141830972  | 
三门峡路桥建设集团有限责任公司  | 辛志国  | 项目经理  | 一级建造师  | 豫141131415119  | 
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称  | 工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同金额(万元)  | 
三门峡宏达路桥工程有限责任公司  | S508线坡头至英豪段改建工程  | 三门峡市公路局  | 2018.4.18  | 9072.762431  | 
河南路威路桥工程有限公司  | G106太和段(丁杜至中王)公路改建工程  | 太和县交通运输局  | 2013.5.16  | 15064.7520  | 
三门峡路桥建设集团有限责任公司  | 新增国道344卢氏官坡至豫霞界段改建工程施工BT招标  | 三门峡市公路局  | 2016.9.29  | 10050.876166  | 
1.3中标候选人项目负责人业绩
无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号  | 资格能力条件  | 
1  | 施工标段招标要求投标人具备独立法人资格、持有有效的企业法人营业执照、具有有效的安全生产许可证、具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。  | 
2  | 拟派项目经理具有公路工程一级注册建造师资格、相关专业中级及以上职称证、交通运输主管部门颁发的B类安全生产考核合格证  | 
3  | 技术负责人具有相关专业中级及以上职称  | 
4  | 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统 ( http: //glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致  | 
5  | 投标人出具无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人、拟派项目经理或总监理工程师)  | 
6  | 投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书  | 
7  | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】  | 
8  | 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效  | 
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号  | 中标候选人  | 响应情况  | 
1  | 三门峡宏达路桥工程有限责任公司  | 响应  | 
2  | 河南路威路桥工程有限公司  | 响应  | 
3  | 三门峡路桥建设集团有限责任公司  | 响应  | 
三、废标情况及原因:三门峡市昌通路桥建设有限责任公司主体信息库(诚信库)中没有信誉查询及项目经理无在建承诺。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 
1  | 三门峡宏达路桥工程有限责任公司  | 15.00  | 15.00  | 15.00  | 15.00  | 15.00  | 
2  | 河南路威路桥工程有限公司  | 11.40  | 11.40  | 11.40  | 11.40  | 11.40  | 
3  | 三门峡路桥建设集团有限责任公司  | 7.40  | 7.40  | 7.40  | 7.40  | 7.40  | 
六、所有投标人技术标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 
1  | 三门峡宏达路桥工程有限责任公司  | 21.00  | 18.70  | 18.40  | 25.00  | 19.70  | 
2  | 河南路威路桥工程有限公司  | 20.80  | 17.50  | 18.30  | 15.80  | 18.50  | 
3  | 三门峡路桥建设集团有限责任公司  | 20.60  | 18.30  | 18.20  | 15.50  | 18.90  | 
七、所有投标人总得分情况
序号  | 单位名称  | 报价得分  | 总得分  | 
1  | 三门峡宏达路桥工程有限责任公司  | 60.00  | 95.56  | 
2  | 河南路威路桥工程有限公司  | 59.73  | 98.31  | 
3  | 三门峡路桥建设集团有限责任公司  | 59.87  | 85.57  | 
八、公示时间:2022年1月7日 至 2022年1月9日
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)开评标信息
1、开标日期:2022年1月5日08时20分
2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区
3、评标地点:三门峡市公共资源交易中心六楼评标区
(2)发布候选人公示的媒介
本次中标候选人公示同时在在《中国招标投标公共服务平台》、《河南电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》、《三门峡市交通运输局网站》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公路信息网》上发布。
(3)联系方式
监督部门:三门峡市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0398-2608915
监督部门:三门峡市交通运输局
地址:三门峡市崤山路中段
电话:0398-2817693
招 标 人:三门峡市公路局
地 址:三门峡市虢国路东段
联 系 人:张女士
电话:0398-2817030
招标代理机构:智远工程管理有限公司
地址:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼A座426
联系人:陆先生、张女士
电话:0371-56271907、13203859901
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。